Комментарии

"Уходящий 2017 год может стать точкой отсчёта изменений в нижегородской медицине"

"Уходящий 2017 год может стать точкой отсчёта изменений в нижегородской медицине"Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — "Уходящий 2017 год может стать точкой отсчёта изменений в нижегородской медицине", - заявил агентству "НТА-Приволжье" заместитель председателя постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по социальной политике, главный врач ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 13" Александр Разумовский, комментируя итоги года.

Как в первую очередь отметил Александр Разумовский, в 2017 году Нижний Новгород перешёл к одноглавой системе управления. "Это чисто политическое решение, но это важно", - уточнил он.

Во-вторых, депутат напомнил, что в 2017 году в городе начато строительство двух детских садов. "Это важно, потому что эта проблема стоит остро. Кроме того, выделены 68 млн. рублей на капитальный ремонт школ дополнительно", - добавил Разумовский.

Также он отметил, что проведена большая работа с департаментом культуры по подготовке к Чемпионату мира по футболу. "Выпущен прекрасный фильм о городе, сделали буклеты. Это именно то, что депутаты просили, требовали - такая наглядная хорошая агитация", - подчеркнул собеседник агентства.

"Ну и у нас сменился глава региона. В первом своём обращении к нам он сказал, что медицина будет поддержана, она будет развиваться. Очень много интересного было сказано о медицине. Он сказал, что бороться со смертностью надо введением новых медицинских технологий, с чем я полностью согласен. Я думаю, что если всё воплотится - это будет точкой отсчёта изменений в медицине. Это важно. И жильё для медиков, и телемедицина с цифровой медициной, это и капитальный ремонт поликлиник и больниц, что раньше не делалось много лет в таком масштабе. Мы сейчас оформляем деньги на 50 млн. рублей за счёт федеральных средств на ремонт отделений, приёмного покоя", - подытожил Александр Разумовский.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область будет развивать медицинский туризм.

Оксана Колотушкина

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта