Происшествия и криминал

Мужчина обвиняется в ограблении и изнасиловании 81-летней пенсионерки в Нижегородской области

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье — Мужчина обвиняется в ограблении и изнасиловании 81-летней пенсионерки в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области, в Богородске перед судом предстанет 45-летний мужчина, обвиняемый в совершении сексуального насилия в отношении 81-летней пенсионерки, грабеже ее имущества и других преступлениях.

По версии следствия, 5 декабря 2016 года обвиняемый, будучи в нетрезвом состоянии, незаконно проник в дом на ул. Герцена в Богородске, где совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 81-летней хозяйки дома, а также покушался на ее изнасилование. Затем он открыто похитил у неё телефон, деньги и продукты питания и скрылся с места преступления. Кроме того, в тот же день мужчина незаконно проник в дом на ул. Б. Хмельницкого, где также проживала одинокая пенсионерка.

Согласно информации, вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи отмечают, что мужчина не трудоустроен, ранее судим за изнасилование.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что пытавшийся совратить 8-летнюю девочку житель Уфы приговорен к 10 годам лишения свободы.  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля