Происшествия и криминал

Двое нижегородцев подозреваются в похищении человека с целью возврата долга

Двое нижегородцев подозреваются в похищении человека с целью возврата долгаНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – Двое нижегородцев подозреваются в похищении человека с целью возврата долга.

По информации регионального СУ СК России, похищение состоялось 25 марта 2017 года в Кстовском районе.

Мужчина и женщина под угрозой применения насилия посадили 40-летнего мужчину в автомашину и привезли его к кафе, расположенному около с. Работки, где работала его жена. Вызвав ее на улицу, подозреваемые избили женщину, требуя у нее денег.

Затем злоумышленники увезли мужчину в Нижний Новгород, там они удерживали похищенного в квартире. На следующий день под угрозой расправы они потребовали оформить кредит и передать им денежные средства.

26 марта 2017 года на территории Канавинского района в микрокредитной организации потерпевший получил 6 тысяч рублей и, улучив момент, сбежал от похитителей.

Как установили следователи СК, в 2011 году жена потерпевшего заняла у знакомой 70 тыс. рублей. Именно эти деньги и требовали вернуть подозреваемые.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, судебные приставы арестовали за долг банку недвижимость и автомобиль оренбургского бизнесмена стоимостью около 7 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов
Починковский конезавод начал восстановление ипподрома (ВИДЕО)
Починковский конезавод начал восстановление ипподрома (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей Регион: Нижний Новгород
Более 561 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Уровень воды в реке Сакмара увеличивается Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля