Происшествия и криминал

Разогревавший пищу на неисправной газовой плите житель Нижегородской области ответит за гибель своей сожительницы на пожаре

Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье – Разогревавший пищу на неисправной газовой плите житель Нижегородской области ответит за гибель своей сожительницы на пожаре.

По данным регионального СУ СК России, трагедия произошла 19 мая 2017 года в д.Семеново Воскресенского района.

55-летний мужчина и его 49-летняя сожительница распивали алкогольные напитки. Когда женщина уснула, гражданин отправился на кухню. И хотя он знал, что есть утечка газа из баллона, подключенного к плите, это его не остановило. Мужчина зажег спичку, в результате в доме начался пожар.

Мужчина успел спастись, а вот его сожительница погибла. Для установления причины смерти женщины назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Он не трудоустроен, ранее не судим.

Ранее сообщалось, что житель Пермского края осужден за гибель жены и трех малолетних детей во время пожара.

Следствием было установлено, что в 2014 году хозяин дома, не имея необходимого образования, самостоятельно сделал монтаж электропроводки в своем жилище с нарушением правил.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля