Происшествия и криминал

Сбивший нижегородскую велосипедистку водитель заплатит 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда

Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье – Сбивший нижегородскую велосипедистку водитель заплатит 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, ЧП произошло в июле 2016 года.

Водитель автомобиля при повороте налево не уступил дорогу велосипедистке, произошло столкновение. У истицы выявлены телесные  повреждения, повлекшие причинение вреда здоровью средней степени тяжести. В результате полученных повреждений женщина длительное время находилась на лечении и перенесла физические и нравственные страдания. Кроме морального вреда, она понесла убытки в виде оплаты услуг адвоката при рассмотрении дела об административном правонарушении.

Суд принял решение взыскать в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей и убытки в виде расходов по оплате услуг представителя по делу об административном правонарушении в размере 10 тыс. рублей, всего в общей сложности 110 тыс. рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что житель Нижегородской области взыскал через суд со стоматологического салона более 60 тысяч рублей за некачественные медицинские услуги.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта