Происшествия и криминал

Представлявшийся полицейским нижегородец обкрадывал пенсионеров под предлогом проверки денег на подделку

Представлявшийся полицейским нижегородец обкрадывал пенсионеров под предлогом проверки денег на подделкуНижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — Представлявшийся полицейским нижегородец обкрадывал пенсионеров под предлогом проверки денег на подделку.

Как сообщает ГУ МВД по Нижегородской области, полиция проводит оперативные мероприятия в рамках расследования ряда уголовных дел по факту хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств пожилых нижегородцев.

В результате предварительного следствия установлено, что представляясь сотрудником правоохранительных органов, нижегородец проникал в квартиры пенсионеров под предлогом проверки денежных купюр на наличие подделок. При этом часть денежных средств он похищал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий молодой человек был задержан и заключен под стражу.

На данный момент стражи порядка установили 9 граждан, пострадавших от действий подозреваемого. По предварительным подсчетам полицейских, общий ущерб от его мошеннических действий составил более 51 тыс. рублей.

Сотрудники нижегородского УМВД предполагают, что от злоумышленника пострадало большее количество жителей города. Гражданам, лишившимся своих денежных средств в схожих ситуациях, необходимо обратиться в полицию по телефонам: 8-999-375-05-17, 268-73-66, 268-61-10 или по каналу связи "02".

Ранее сообщалось, что выдававший себя в СИЗО за высокопоставленных чиновников Нижегородской области мошенник предстанет перед судом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля