Происшествия и криминал

Суд приговорил нижегородца к 20 годам за угрозу убийством, разбой и похищение человека

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье - Суд приговорил нижегородца к 20 годам за угрозу убийством, разбой и похищение человека.

Как сообщает объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, гражданин пожелал узнать место жительства одного из своих знакомых, с которым у него сложились неприязненные отношения. Для этого он обратился к общей подруге и путем запугивания пытался выяснить интересующую его информацию. В безлюдном месте мужчина ударил девушку по лицу, а потом, показав ей нож, угрожал убийством. Потерпевшая, испугавшись осужденного, рассказала ему о месте жительства их общего знакомого. По данному преступлению суд квалифицировал действия мужчины как "Угроза убийством".

Кроме того, в 2013 году осужденный совершил разбойное нападение на одного из жителей Нижнего Новгорода, который получал средства от девушек, оказывающих интимные услуги в одной из квартир города. Заработанные деньги девушки отдавали содержателю притона, которого ограбил осужденный. Преступление произошло в той квартире, где работали девушки. Осужденный похитил 19,2 тыс. рублей.

По данному преступлению действия мужчины квалифицированы как "Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище".

Кроме того, мужчина, у которого уже есть судимость за убийство в 2013 году, также обвиняется в угрозе убийством свидетельницы по этому делу. Еще до суда за убийство мужчина, опасаясь, что женщина даст против него показания в суде, также угрожал ей убийством и просил изменить эти показания. Данное преступление расценивается как "Принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством, причинением вреда здоровью этого лица".

В пресс-службе пояснили, что убийство, которое совершил мужчина в 2013 году, произошло с особой жестокостью: он отвез свою знакомую зимой в лес, заставил раздеться, облил водой, а потом убил.

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода признал мужчину виновным в совершении ряда преступлений и назначил ему в совокупности наказание в виде 20 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля