Происшествия и криминал

Предпринимателя осудили в Нижегородской области за производство и продажу поддельного алкоголя

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье – Предпринимателя осудили в Нижегородской области за производство и продажу поддельного алкоголя.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, в 2015 году на территории Павловского района Нижегородской области предприниматель, не имея соответствующей лицензии, организовал нелегальное производство немаркированной алкогольной продукции. Гражданин купил пустующее помещение бывшего совхоза села Таремское, куда завез кустарное оборудование, этиловый спирт и иные средства производства.

Для нелегального бизнеса были привлечены наемные работники. На бутылки с фальсификатом наклеивались этикетки различных марок водки отечественных производителей и поддельные специальные марки, после чего продукция под видом фабрично изготовленной водки отправлялась на склады, один из которых находился в с.Таремское, другой – в гараже частного дома в Павлове.

В результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области оперативно-розыскных мероприятий нелегальная деятельность была пресечена, в ходе обысков из помещений, где осуществлялись незаконные производство и хранение немаркированной алкогольной продукции, изъята предназначенная на реализацию партия поддельной водки в количестве 52 тысяч бутылок на сумму более 2,640 млн. рублей, а также оборудование для производства поддельного алкоголя, фальсифицированные специальные марки, сырье и различные средства производства.

Суд принял решение назначить гражданину наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом в размере 50 тыс. рублей в доход государства, в соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 4 года.

Изъятая немаркированная алкогольная продукция и иные, используемые для совершения преступной деятельности средства, подлежат уничтожению.

Приговор вступил с законную силу.

Ранее сообщалось, что два грузовика с нелегальным спиртом задержали в Кировской области.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии
Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии Регион: Башкирия
Когда требуется судебная экспертиза Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики напомнили о вреде алкоголя
Нижегородские медики напомнили о вреде алкоголя Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля