Происшествия и криминал

Более тысячи сообщений о преступлениях и происшествиях зарегистрировано в Нижегородской области за минувшие сутки

Нижний Новгород. 5 января. НТА-Приволжье – Сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области 4 января зарегистрировано 1300 сообщений о преступлениях и происшествиях, сообщает пресс-служба ведомства.

В ОВД региона зарегистрировано 17 преступлений, в том числе 9 краж и 1 грабежа. По горячим следам раскрыты 4 кражи и 1 грабеж.

Так, 4 января автозаводские полицейские раскрыли грабеж. По подозрению в имущественном преступлении сотрудниками полиции задержаны двое жителей областного центра.

В дежурную часть отдела полиции ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что вечером 4 января 2018 года неизвестные, находясь у одного из домов по ул. Ляхова, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, похитили сотовый телефон у 12-летнего школьника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ППСП, прибывшими на место происшествия, были установлены и задержаны подозреваемые – двое неработающих нижегородца 2000 и 1999 гг.р., один из которых был ранее судим за совершение имущественного преступления.

В отношении задержанных по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждены уголовные дела.

Задержанные дали признательные показания. Похищенное будет изъято у злоумышленников и передано владельцу на ответственное хранение.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля