Происшествия и криминал

Трое мужчин с более 11 граммами наркотиков задержаны в Нижнем Новгороде по подозрению в их сбыте

Нижний Новгород 17 февраля. НТА-Приволжье - Сотрудниками полиции задержаны трое жителей Нижнего Новгорода и области, у которых изъято 11,538 грамма наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции №7 УМВД России по Нижнему Новгороду 16 февраля у одного из домов по улице Горбатовская по подозрению в незаконном обороте наркотических средств был задержан 23-летний молодой человек.

Согласно информации, при досмотре стражи порядка обнаружили и изъяли у задержанного полимерный пакетик с неизвестным порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что изъятое является наркотическим средством, общей массой 0,559 граммов.

Кроме того, вечером того же дня, сотрудники патрульно-постовой службы городского отдела полиции №2 УМВД России у одного из домов по Московскому шоссе задержали неработающего 45-летнего мужчину. У него в ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакетик с неизвестным порошкообразным веществом, которое позднее экспертиза признала наркотическим средством общей массой 0,269 грамма.

Также сотрудниками ОКОН УМВД России по Нижнему Новгороду у одного из домов по улице Чапаева по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан неработающий 27-летний мужчина.

В ходе его личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли 11 полимерных пакетиков с неизвестным веществом. Экспертизой было установлено, что изъятое является наркотическим средством, общей массой 10,71 грамма.

По данным фактам по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) правоохранительными органами были возбуждены уголовные дела.

В настоящее время в отношении двух злоумышленников решается вопрос об избрании меры пресечения, а еще одному подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта