Происшествия и криминал

Около 1,5 кг наркотиков изъято у сбытчика в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье — Около 1,5 кг наркотиков изъято у сбытчика в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Дзержинске возбуждено уголовное дело по факту изъятия из незаконного оборота особо крупной партии наркотических средств.

По версии следствия, неработающий 22-летний местный житель занимался незаконным распространением наркотических средств через тайники-"закладки".

Согласно информации, 2 февраля он был задержан сотрудниками полиции. При себе задержанный имел 7 граммов наркотического средства. В ходе обыска у него дома обнаружено и изъято ещё более 1,5 кг наркотиков, а также оборудование для расфасовки и последующего сбыта.

Отмечается, что при допросе задержанный объяснил свою преступную деятельность проблемами с трудоустройством и решением найти способ легкого дохода. По его данным, от распространителя, с которым общался через интернет, он получал соответствующие задания, связанные с раскладкой наркотиков.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, около 3 кг наркотиков было изъято правоохранителями в Дзержинске в конце января. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта