Происшествия и криминал

Ранее судимая за хранение наркотиков 19- летняя нижегородка вновь задержана за наркопреступление

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье — Ранее судимая за хранение наркотиков 19- летняя нижегородка вновь задержана за наркопреступление.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода признано законным решение о возбуждении отделом полиции уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ("покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере").

По версии следствия, неработающая 19- летняя девушка занималась незаконным распространением наркотических средств на территории города через тайники-"закладки".

Согласно информации, в ночь с 9 на 10 февраля её задержали сотрудники полиции и изъяли 4 грамма наркотического средства.

В настоящее время девушке предъявлено обвинение, в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. За совершение данного преступления санкция статьи 228.1 УК РФ предусматривает ответственность вплоть до двадцати лет лишения свободы.

В ведомстве отмечают, что задержанная из благополучной семьи, употребляла наркотические средства с шестнадцати лет, а также имела знакомства с лицами, употребляющими наркотические средства. В мае 2017 года Кстовским городским судом она уже была осуждена за хранение наркотиков, однако тогда суд ограничился условным сроком.

Ранее сообщалось, что около 1,5 кг наркотиков изъято у сбытчика в Дзержинске Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта