Происшествия и криминал

Мужчина арестован по обвинению в убийстве 18-летней давности, совершенном в Дивеевском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Мужчина арестован по обвинению в убийстве 18-летней давности, совершенном в Дивеевском районе Нижегородской области.

По данным регионального СУ СК РФ, преступление было совершено в ночь на 1 января 2000 года.

В ходе распития алкоголя злоумышленник ударил несколько раз молотком по голове жителя Вознесенского района, приехавшего в гости. От полученных травм 27-летний пострадавший скончался.

Первоначально труп был спрятан во дворе. На следующую ночь злоумышленник вместе с хозяином дома перетащил тело в один из нежилых домов, которое они закопали в подполе в заранее приготовленную яму.

Предполагая, что мужчину будут искать, правонарушитель в доме по месту совершения преступления прикончил собаку, шкуру и голову животного сбросил в подпол.  В последующем он предъявил останки собаки сотрудникам полиции, чтобы отвести от себя подозрение в убийстве.

Несмотря на все уловки, удалось установить причастность гражданина к совершению преступления. В 2002-м мужчина был объявлен в розыск.

16 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге гражданин был задержан.Установлено, что с 2000 года разыскиваемый гражданин проживал без каких-либо документов в Санкт-Петербурге, неофициально работал, занимаясь ремонтом автотранспорта.

18 февраля 2018 года следователи СК предъявили ему обвинение. Вину в инкриминируемом преступлении мужчина признал, подробно рассказал об обстоятельствах совершенного 18 лет назад преступления.

20 февраля 2018 года мужчина был отправлен под арест.

Ранее сообщалось, что работавший охранником мужчина арестован по подозрению в убийстве пенсионерки в Городецком районе Нижегородской области

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта