Происшествия и криминал

Полиция выясняет обстоятельства поджога машины нижегородского журналиста

Нижний Новгород. 22 февраля. НТА-Приволжье — Полиция выясняет обстоятельства поджога машины нижегородского журналиста.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" главный редактор газеты "Дзержинское время" Сергей Кулаков, автомобиль подожгли у корреспондента этого издания Вадима Щуренкова. Сергей Кулаков связывает это происшествие с профессиональной деятельностью журналиста.

Поджег транспортного средства произошел ночью 22 февраля в Дзержинске. Главный редактор издания пояснил, что перед этим - днем прошла пресс-референция о введении новой транспортной схемы в Дзержинске, где участвовал Вадим Щуренков и подверг эту схему критике.

Сергей Кулаков также сообщил, что Вадим Щуренков часто публикует материалы на "острые" темы, которые волнуют жителей города и часто проводит журналистские расследования. Например, недавно он написал об "украденных 60 млн. рублей, предназначенных для ремонта набережной в Дзержинске". По словам главного редактора газеты "Дзержинское время", правоохранители часто "прислушиваются к мнению журналиста" и инициируют проверки на основе его публикаций.

Сергей Кулаков, рассказывая о поджоге машины, сказал, что после приехавшие на место происшествия пожарные сразу сделали заключение, что это именно поджог, а не неполадки с проводкой, потому что автомобиль "горел с двух сторон, в том числе со стороны выхлопной трубы". Сейчас материалы, собранные специалистами на месте происшествия, направлены в лабораторию и результаты станут известны через 10 дней, после чего правоохранители примут решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в конце января текущего года в Нижнем Новгороде поймали поджигателя машин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля