Происшествия и криминал

Прокуратура утвердила уголовное дело в отношении сбившего пенсионера в Нижнем Новгороде водителя мусоровоза

Нижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье — Прокуратура утвердила возбуждение уголовного дела в отношении сбившего пенсионера в Нижнем Новгороде водителя мусоровоза.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, решение о возбуждении специализированным следственным отделом по ДТП ГСУ регионального ГУ МВД России уголовного дела по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) признано законным.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Водителю грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Согласно информации, по версии следствия, 27 января около 11:30 в районе дома № 3/1 по улице Богородского в Нижнем Новгороде водитель мусоровоза, подъезжая к мусорным контейнерам, не убедился в безопасности маневра. Он стал двигаться задним ходом во дворе и совершил наезд на 74-летнего пешехода.

Ранее сообщалось, что на место были вызваны медики и МЧС, однако пострадавшего спасти не удалось. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля