Происшествия и криминал

Экс-сотрудник колонии в Варнавинском районе Нижегородской области подозревается в передаче осужденным мобильных телефонов за взятки

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – Экс-сотрудник колонии в Варнавинском районе Нижегородской области подозревается в передаче осужденным мобильных телефонов за взятки.

Как сообщается на официальном сайте следственного управления СК РФ, следователями Уренского межрайонного следственного отдела СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела ИК-7, подозреваемого во взяточничестве.

Согласно предоставленной информации, мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствие предполагает, что осенью прошлого года подозреваемый, являясь начальником одного из отделов исправительной колонии, расположенной в Варнавинском районе Нижегородской области, за передачу четырех мобильных телефонов получил от осужденного взятку в сумме 17,5 тыс.рублей. Помимо этого, от сожительницы отбывающего наказание в колонии гражданина, подозреваемый получил взятку в размере 10 тыс.рублей за передачу одного телефона.

В следственном комитете уточняют, что противоправные действия подозреваемого выявлены сотрудниками УСБ ГУФСИН России по Нижегородской области. На настоящий момент фигурант дела уволен с занимаемой должности, следователи СК выполняют следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Ранее сообщалось о том, что двух сотрудников УФСБ задержали в Самарской области за взятку в размере 2,5 млн. рублей.

СПРАВКА:

Мобильные телефоны входят в перечень предметов, которые осужденным запрещается иметь при себе. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля