Происшествия и криминал

Ранее судимый житель Дзержинска Нижегородской области за разбой осужден на 10 лет тюрьмы

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье – Ранее судимый житель Дзержинска Нижегородской области за разбой осужден на 10 лет тюрьмы.

Как информирует прокуратура региона, в деле фигурируют два эпизода.

Злоумышленник  23 августа 2017 года напал на супружескую пару, возвращавшуюся домой. В качестве оружия мужчина использовал разбитую бутылку. Прохожие получили ранения.

В тот же день гражданин поссорился с одним из посетителей кафе. Пострадавшему были нанесены осколками бутылок многочисленные удары в шею.

Следует отметить, что злоумышленник ранее был судим за убийство, из колонии он освободился в ноябре 2016 года.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Также с фигуранта дела взыскано в пользу потерпевшего супруга 500 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Ранее сообщалось, что убившие нижегородского таксиста двое мужчин приговорены в общей сложности к 34 годам колонии строгого режима

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта