Происшествия и криминал

Суд продлил срок содержания под домашним арестом начальника отдела МВД России по Воскресенскому району Нижегородской области

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье – Суд продлил срок содержания под домашним арестом начальника отдела МВД России по Воскресенскому району Нижегородской области.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, 

в Московский районный суд Нижнего Новгорода поступило на рассмотрение ходатайство о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки в значительном размере"). 



Следствием установлено, что с августа по октябрь 2017 года обвиняемый получил в ходе осуществления служебной деятельности сведения о коммерческой деятельности некоего гражданина в сфере оказания строительных услуг и услуг по перевозке грузов.

Фигурант дела решил использовать свои должностные полномочия для получения от предпринимателя взятки в сумме 130 тыс. рублей за общее покровительство по службе при осуществлении тем коммерческой деятельности. Затем обвиняемый получил деньги от выступающего в качестве посредника знакомого.

Как уточняют в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, на настоящий момент постановлением Московского районного суда Нижнего Новгорода от 24 апреля срок содержания под домашним арестом обвиняемому продлен на месяц, до 9 июня включительно.




Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии
Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта