Происшествия и криминал

Древние иконы похищены из Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря в Нижегородской области

фото с сайта монастыряНижний Новгород. 3 мая. НТА-Приволжье – Древние иконы похищены из Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря в Нижегородской области.

Как сообщили корреспонденту "НТА-Приволжье" в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, из Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря в посёлке Макарьево Лысковского района похищено 10 икон.

Согласно предоставленной информации, иконы находились в одном из храмов на территории древней обители. На настоящий момент по факту кражи возбуждено уголовное дело части 4 ст. 158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере"). Возраст части украденных экземпляров составляет несколько сотен лет.

СПРАВКА.

Свято-Троице-Макарьево-Желтоводский монастырь - женский православный монастырь, расположенный на левом берегу Волги, в посёлке Макарьево Лысковского района Нижегородской области. Монастырь основан в первой половине XV века (предположительно в 1434 году) преподобным Макарием Желтоводским и Унженским. Желтоводским назван в честь Жёлтого озера, на берегу которого святой Макарий основал обитель.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Кировчанин Владимир Ворсин делает иконы для бойцов СВО Регион: Киров Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия РПЦ готова оказать помощь пострадавшим в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Митрополит Георгий принял участие в голосовании на выборах президента РФ
Митрополит Георгий принял участие в голосовании на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Всероссийские спортивные игры святого Александра Невского пройдут в Нижнем Новгороде
Всероссийские спортивные игры святого Александра Невского пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля