Происшествия и криминал

Убивший компаньона наркодилер приговорен нижегородским судом к 11 годам и 5 месяцам лишения свободы

Нижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье – Убивший компаньона наркодилер приговорен нижегородским судом к 11 годам и 5 месяцам лишения свободы.

Как информирует региональное СУ СК РФ, список противоправных деяний обвиняемого был весьма обширен.

Установлено, что мужчина незаконно перемещал на территорию Российской Федерации из США комплектующие к огнестрельному оружию.

При обыске в его жилище и гараже правоохранители обнаружили целый арсенал - нарезной, многозарядный пистолет калибра 11,43 мм, предназначенный для производства выстрелов патронами к пистолету "Кольт", а также основные части к огнестрельному оружию иностранного производства. В подвале его дома были найдены взрывчатые вещества.

Кроме того, гражданин занимался выращиванием конопли. При обыске в его жилище изъята марихуана.

Кстати, именно наркотики, как полагают следователи, стали причиной вооруженного конфликта, произошедшего на территории садоводческого товарищества в Сормове  - подсудимый стал стрелять из огнестрельного оружия в 28-летнего мужчину. Затем он погрузил потерпевшего в свой автомобиль и скрылся с места преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что бронетехнику, 52 единицы оружия и почти 36 тысяч патронов изъяли на промышленной базе в Самарской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля