Происшествия и криминал

Трое жителей Бутурлинского района Нижегородской области признаны виновными в похищении человека, вымогательстве и угоне автомобиля

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье – Трое жителей Бутурлинского района Нижегородской области признаны виновными в похищении человека, вымогательстве и угоне автомобиля.

По информации регионального СУ СК РФ, в ночь на 15 мая 2017 года подсудимые, находясь у магазина в р.п. Бутурлино Бутурлинского района Нижегородской области, отобрали у 27-летнего потерпевшего ключи от BMW и силой усадили в салон его же автомобиля.

Один из похитителей выдвинул требования о передаче денег за открытие магазина. При этом он вымогал деньги с потерпевшего и с его отца (оба  являются предпринимателями), которому позвонил по телефону. При этом злоумышленники избили потерпевшего. Выбрав момент, предприниматель выпрыгнул на ходу из автомашины.

Трое подозреваемых были задержаны. Мужчины не признали своей вины.

Суд приговорил 30-летнего подсудимого к 6 годам лишения свободы, 28-летнего к 4 годам лишения свободы, 23-летний подсудимый получил 3 года условно. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что депутата Думы Балахны Нижегородской области Константина Макарихина приговорили к 4 годам колонии за вымогательство.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля