Происшествия и криминал

Житель Нижегородской области осужден за гибель своих малолетних детей на пожаре

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье – Житель Нижегородской области осужден за гибель своих малолетних детей на пожаре.

По данным регионального СУ СК РФ, трагедия произошла в феврале 2018 года в Кстовском районе Нижегородской области.

Мужчина оставил в легкодоступном для детей месте зажигалку и лег спать. Один из малышей, проснувшись, достал из кармана папиных брюк зажигалку, стал играть, произошло возгорание. В результате ЧП погибли трое малолетних мальчиков.

Следователи СК установили, что подсудимый достоверно знал, что его дети осведомлены о месте хранения зажигалки и не принял должных мер по изоляции от детей опасного предмета.

Гражданин полностью признал свою вину.

Суд приговорил обвиняемого к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-сотрудника компании сотовой связи в Ульяновске подозревают в нарушении тайны переписки Регион: Ульяновск Двое взрослых и девочка погибли на пожаре в Тольятти Регион: Самара Три пары двойняшек родились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Количество детей-сирот в возрасте до 4 лет в Нижегородской области снизилось на 25% Регион: Нижний Новгород 36 сирот получили ключи от новых квартир в Чебоксарах Регион: Чувашия Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород Более 106 млн рублей направят на создание инфраструктуры для отдыха школьников в Саратовской области Регион: Саратов Школьница в Татарстане травмирована из-за схода снега с крыши Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта