Происшествия и криминал

Экс-замначальника отдела судебных приставов в Нижнем Новгороде обвиняется в получении взятки в 300 тыс. рублей за бездействие при продаже Mercedes-Benz GL

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Бывший заместитель начальника одного из отделов судебных приставов в Нижнем Новгороде обвиняется в получении взятки в 300 тыс. рублей за бездействие при продаже Mercedes-Benz GL.

Как сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода, в суд передано уголовное дело по обвинению бывшего заместителя начальника отдела судебных приставов одного из районов города в получении взятки в крупном размере.

Согласно информации, было установлено, что июле 2017 года он получил первую часть взятки в сумме 150 тыс. рублей за бездействие при реализации автомобиля Mercedes-Benz GL. Как выяснили правоохранительные органы, вторую часть взятки, также в 150 тыс. рублей, пристав получил в августе 2017 года.

Органами следствия его действия квалифицированы по п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ – "получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за незаконное бездействие и незаконные действия в пользу взяткодателя, если указанные бездействия и действия входят в служебные полномочия должностного лица...".

Отмечается, что, если вина обвиняемого будет доказана, то мужчине грозит штраф в размере в 2-4 млн. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период в 2-4 года, либо в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет. Кроме того, санкция данной статьи предусматривает и лишение свободы на срок от семи до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Напомним, депутат Думы Нижнего Новгорода Николай Ингликов 27 марта был задержан по подозрению в получении 160 тыс. рублей взятки.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом
Экс-замминистра здравоохранения Самарской области предстанет перед судом Регион: Самара
Восемь сотрудников МРЭО ГИБДД в Уфе предстанут перед судом за получение взяток
Восемь сотрудников МРЭО ГИБДД в Уфе предстанут перед судом за получение взяток Регион: Башкирия
Сотрудник сортировочного центра в Самаре обвиняется в получении взяток
Сотрудник сортировочного центра в Самаре обвиняется в получении взяток Регион: Самара
Экс-министра соцполитики Нижегородской области признали виновной во взяточничестве
Экс-министра соцполитики Нижегородской области признали виновной во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта