Происшествия и криминал

Проверка ГУФСИН не установила вины медработников в гибели ребёнка в нижегородской ИК

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Проверка ГУФСИН не установила вины медработников в гибели ребёнка в нижегородской исправительной колонии.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области, смерть младенца зарегистрирована в филиале "Дом ребёнка" МСЧ-52 ФСИН России.

Согласно информации, служебная проверка не установила фактов неоказания медицинской помощи, а также нарушений среди работников учреждения.

По данным пресс-службы, штат в "Доме ребёнка" укомплектован полностью и составляет 20 человек. Материально-техническое и лекарственное обеспечение соответствует требованиям, проведено оборудование груповых и спальных помещений камерами видеонаблюдения.

Кроме того отмечается, что по результатам посещения исправительной колонии №2 членами совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере была дана положительная оценка "Дома ребёнка".

Ранее сообщалось, что по факту смерти ребенка в нижегородской ИК возбуждено уголовное дело. По версии прокуратуры, в учреждении отсутствовал надлежащий уход из-за недостаточного количества медицинского персонала.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область получила 47 млн рублей на проекты "Движения Первых"
Нижегородская область получила 47 млн рублей на проекты "Движения Первых" Регион: Нижний Новгород
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля