Происшествия и криминал

Грабившего посетителей кафе Автозаводского района Нижнего Новгорода мужчину осудили на семь лет лишения свободы

Грабившего посетителей кафе Автозаводского района Нижнего Новгорода мужчину осудили на семь лет лишения свободы

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Грабившего посетителей кафе Автозаводского района Нижнего Новгорода мужчину осудили на семь лет лишения свободы.

Как сообщает прокуратура Нижнего Новгорода, ведомство поддержало государственное обвинение в отношении жителя республики Дагестан, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 2 ст.162 УК РФ (разбои, совершенные с применением насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору), и четырех преступлений, предусмотренных п.п."а,г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабежи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья).

Согласно иформации, следствием было установлено, что в декабре 2016 года ранее не судимый 25-летний мужчина напал на незнакомого ему посетителя кафе в Автозаводском районе. Он бил свою жертву руками и ногами по голове и телу, после чего похитил у потерпевшего имущество на сумму более 20 тыс. рублей.

Кроме того выявлено, что в начале 2017 этот же гражданин совершил пять аналогичных преступлений в трех кафе на территории Автозаводского района. На этот раз совместно с другими лицами.

Установлено, что шести потерпевшим причинен ущерб на сумму более 200 тыс. рублей.

Отмечается, что подсудимый вину в хищении чужого имущества не признал, однако его вина была доказана в судебном заседании совокупностью представленных доказательств.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя в части доказанности вины подсудимого и приговорил мужчину к семи годам лишения свободы с отбыванием в исправительной общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Материалы уголовного дела в отношении лиц, совершивших преступления совместно с подсудимым, выделены в отдельное производство.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии Регион: Мордовия
Сарапульский школьник похитил из магазина букет из 101 розы Регион: Удмуртия Нижегородку обвиняют в махинациях с выводом за рубеж более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Супруги ограбили пассажира электрички в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля