Происшествия и криминал

Экс-зампрокурора подозревается в убийстве пенсионерки в Кстовском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье — Экс-зампрокурора подозревается в убийстве пенсионерки в Кстовском районе Нижегородской области.

Как сообщает следственное управление СК России по Нижегородской области, 17 июля задержан подозреваемый по уголовному делу по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), которое было возбуждено в связи с обнаружением в доме с. Безводное Кстовского района тела 69-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти.

Отмечается, что тело было обнаружено 5 марта. В ходе расследования задержан 69-летний пенсионер.

По версии следствия, в начале марта мужчина находился в доме погибшей. Между соседями разгорелась ссора, во время которой пенсионер сначала избил женщину, а затем задушил её. Он решил симитировать ограбление и разбросал на первом этаже дома мебель, одежду, документы, а потом скрылся с места преступления.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства случившегося и его мотивы. Расследование по уголовному делу продолжается.

По информации издания Интерфакс, задержанный является бывшим высокопоставленным сотрудником прокуратуры региона. В частности, согласно информации источника агентства, несколько лет назад он являлся заместителем прокурора Нижегородской области, но уже давно находится на пенсии.

Ранее сообщалось, что житель Вознесенского района Нижегородской области обвиняется в убийстве брата топором. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Жителя Удмуртии обвиняют в убийстве двух своих детей Регион: Удмуртия Задушивший друга житель Богородска получил 10 лет тюрьмы Регион: Нижний Новгород Убийца и поджигатель приговорён нижегородским судом к 14 годам тюрьмы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта