Происшествия и криминал

Депутат сельсовета в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области предстанет перед судом за незаконный отстрел кабанов

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Депутат сельсовета в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области предстанет перед судом за незаконный отстрел кабанов.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего депутатом сельского совета в Дальнеконстантиновском районе.

Согласно информации, мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору).

В частности, по версии следствия, в декабре 2016 года житель села совместно с неустановленным лицом вышли на незаконную охоту и застрелили семь кабанов. Отмечается, разрешения на их добычу у охотников не было.

По предоставленным данным, противоправными действиями комитету по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области причинен ущерб в размере 405 тыс. рублей. На данную сумму комитет также заявил иск.

Санкция инкриминированной сельчанину статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Ранее сообщалось, что ставки за незаконную добычу лосей выросли до 400 тыс. рублей, за кабанов 300 тыс. рублей, за медведя 350 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Почти 140 млн рублей выделено на защиту саратовских лесов Регион: Саратов 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Саратовская область вошла в ТОП-3 по лесовосстановлению Регион: Саратов
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта