Происшествия и криминал

Группа наркодилеров задержана в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье - Группа наркодилеров задержана в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В сообщении говорится, что из незаконного оборота оперативными сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" в Нижегородском районе Нижнего Новгорода было изъято более 500 граммов наркотического средства.

Кроме того, в ходе мероприятия были задержали четыре человека - трое мужчин и женщина в возрасте от 20 до 39 лет, которые подозреваются в сбыте наркотиков на территории Нижнего Новгорода бесконтактным способом. У них было обнаружено наркотическое вещество общей массой 1,745 граммов, 24,905 гр и 0,78 гр. банковские карты и средства связи.

При личном досмотре 27-летней подозреваемой, полицейские обнаружили и изъяли пакет с порошкообразным  веществом, электронные весы, банковские карты и средства связи. Исследованием установлено, что изъятое вещество является наркотиком общей массой 19,976 граммов.

В ходе обыска по месту проживания последнего задержанного, оперативными сотрудника-ми было изъято еще около 500 граммов наркотического средства, часть из которого была расфасована им и подготовлена к сбыту. Также были обнаружены и изъяты 31 пакет с раз-личными наркотическими средствами, электронные весы, упаковочный материал и средства связи.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228 УК РФ (неза-конный оборот наркотических средств), возбуждено уголовное дело. В отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород Всероссийская акция "Призывник" стартует в Нижегородской области 1 апреля Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия Саратовец признан виновным в изготовлении крупной партии наркотиков Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля