Происшествия и криминал

Дело участника нижегородской банды "черных риелторов" передано в суд

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье – Дело участника нижегородской банды "черных риелторов" передано в суд.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, утверждено обвинительное заключение в отношении 21-летнего участника организованной преступной группировки, занимавшейся мошенничеством (ст. 159 УК РФ) на рынке риелторских услуг.

По версии следствия, в период с октября 2016 года по июль минувшего года в столице Приволжья действовала ОПГ, в состав которой входили более десяти человек - жители Нижегородской области, Чувашской Республики и других регионов России.

На территории Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода злоумышленники похищали деньги обратившихся к ним граждан, заключали с ними фиктивные договоры по подбору и предоставлению жилья, ссылаясь на несуществующих собственников.

За названный период жертвами мошенников стали более ста человек из близлежащих областей. Совокупный ущерб от преступной деятельности составил более 800 тыс.рублей. В отношении остальных участников, которым вменяется совершение мошенничества, в настоящее время ведется следствие.

Кстати, один из фигурантов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено в Нижегородский районный суд для рассмотрения в особом порядке.

Ранее сообщалось о том, что один из 10 членов нижегородской банды "чёрных риелторов", в которой состояли экс-полицейские, получил 11 лет колонии.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля