Происшествия и криминал

Нижегородский подросток, ударивший ножом мужчину во время рыбалки, предстанет перед судом

Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье – Подросток из Нижегородской области, ударивший ножом мужчину во время рыбалки, предстанет перед судом.

Как сообщает региональное СУ СК РФ, следователи полагают, что преступление произошло вечером 25 мая 2018 года на берегу Оки около д. Хабарское Богородского района, где 17-летний подросток рыбачил со своим 43-летним знакомым.

В СК уточнили, что потерпевший находился в нетрезвом состоянии, и фигуранты поссорились. В ходе ссоры юноша взял нож и ударил им мужчину по телу. После этого потерпевшего госпитализировали, и благодаря медицинской помощи он остался жив.

В отношении подростка возбудили уголовное дело, предусмотренное п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). В СК уточнили, что юноша обучается в техникуме, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что житель Нижнего Новгорода подозревается в покушении на убийство сожительницы, не желавшей уходить из гостей вечером 3 августа.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии
Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта