Происшествия и криминал

СК задержал подозреваемого в убийстве 27-летнего нижегородского журналиста Дениса Суворова

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье – Сотрудники следственного комитета (СК) задержали подозреваемого в убийстве 27-летнего нижегородского журналиста Дениса Суворова.

Как сообщает региональное СУ СК РФ, подозреваемым является 28-летний молодой мужчина, который ранее был знаком с погибшим. Его задержали 9 августа.

По версии следствия, подозреваемый утром 22 июля беспричинно ударил Дениса Суворова кирпичом по голове и скрылся с места преступления.

В настоящее время следователи работают с подозреваемым, выясняются все обстоятельства произошедшего. Сотрудники СК полагают, что смерть журналиста не связана с его профессиональной деятельностью.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Напомним, что тело Дениса Суворова с признаками насильственной смерти обнаружено утром 24 июля в районе Казанской набережной в Нижегородском районе.

Денис Суворов работал журналистом на ГТРК "Нижний Новгород", он вел утренние эфиры программы "Вести-Приволжье", программу "10 минут с Политехом" и являлся редактором портала вестинн.рф.




Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля