Происшествия и криминал

Уголовное дело возбуждено на жительницу Бутурлинского района Нижегородской области за ненадлежащее содержание годовалого сына

Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено на жительницу Бутурлинского района Нижегородской области за ненадлежащее содержание годовалого сына.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, по материалам проверки ведомства в Бутурлинском районе возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В частности, было выявлено, что её годовалый сын проживал в антисанитарных условиях, без соблюдения режима сна и отдыха, а также без питания в соответствии с возрастом.

Согласно информации, такая халатность молодой матери привела к тому, что, по оценке надзорных органов, возникла реальная возможность причинения вреда его здоровью и жизни.

В настоящее материалы проверки направлены в полицию. По результатам их рассмотрения в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ ("неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним").

Отмечается, что расследование находится на контроле прокуратуры района.

Ранее сообщалось, что в Кулебаках возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Нижегородской области, избивавшей и не кормившей малолетних детей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
 Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области
Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 2 тыс. оренбуржцев стали участниками программы соцтуризма Регион: Оренбург Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля