Происшествия и криминал

Бывшая и.о.завкафедрой Арзамасского филиала ННГУ осуждена на 9 лет колонии за взяточничество

Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье – Бывшая и.о.завкафедрой Арзамасского филиала ННГУ осуждена на 9 лет колонии за взяточничество.

Как информирует региональное СУ СК РФ, с декабря 2015 года по март 2016 года преподаватель через посредника требовала от студентов заочной формы обучения деньги за обеспечение беспрепятственного допуска к защите диплома, а также за получение положительной оценки по его защите.

При этом, подсудимая заведомо создавала условия,  при которых студенты были вынуждены передать ей взятку - допускала к защите выпускных квалификационных работ только при условии покупки их у своей родственницы.

В общей сложности подсудимая получила от четырех студентов 100 тыс. рублей, которые перечислялись на банковскую карту.

В ходе предварительного расследования по представлению следователей СК обвиняемая отстранена от занимаемой должности.

Суд приговорил и.о. завкафедры ВУЗа к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафу в размере 1.5 млн. рублей. Женщина взята под стражу в зале суда. Ее родственнице назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и штрафа 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что бывший полицейский в Шатковском районе Нижегородской области арестован за вымогательство взятки в 800 тысяч рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов Угарным газом отравились четыре жителя Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта