Происшествия и криминал

Сарапульский школьник похитил из магазина букет из 101 розы

Ижевск. 7 февраля. НТА-Приволжье — Учащийся сарапульской школы похитил из магазина цветов букет из 101 розы, сообщили в МВД по УР.

В полицию обратилась продавец цветочного салона. Она пояснила, что в дневное время в магазин зашел незнакомый подросток и попросил собрать букет из 101 розы.

После того как продавец отдала юноше букет, он выбежал из помещения, не оплатив заказ. 

Полицейские смогли установить личность злоумышленника, им оказался учащийся одной из школ города.

Как пояснил юноша, в цветочный салон он изначально пришел с умыслом похитить букет, так как средств на его покупку у него не было. Цветы он рассчитывал подарить своей знакомой.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Башкирии принят закон, запрещающий компаниям по сбору и переработке металлолома производить наличный расчет с физическими лицами.

Принятие закона будет способствовать сокращению масштабов преступных деяний со стороны поставщиков металлолома.

Ранее сообщалось, что трое жителей Прикамья осуждены за кражу имущества предприятий в особо крупном размере

Граждане похитили производственное оборудование и лом цветного металла на общую сумму более 1,8 млн рублей.

Злоумышленники вынесли похищенное с территории баз, попутно также сняв металлические борта с грузовой платформы автомобиля.

Суд вынес обвинительный вредикт. Мужчинам 1991 и 1996 годов рождения назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Гражданин 1990 года рождения приговорен  к 1 году и 9 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка.

Ранее сообщалось, что житель Варнавинского района Нижегородской области осужден на два года и месяц лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за кражу кладбищенских оград.

Как сообщает прокуратура региона, безработный молодой человек распилил металлические ограды с трех захоронений на кладбище у поселка Северный и сдал их в пункт приема металлолома.

Стоит отметить, что молодой человек уже дважды судим за корыстные преступления.

Суд, согласившись с позицией гособвинителя, признал злоумышленника виновным.


Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Бывшего коммерческого директора ООО "Удмуртская птицефабрика" оставили под арестом Регион: Удмуртия Мальчик в Ижевске провалился под лёд Регион: Удмуртия Коммерческого директора предприятия задержали в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля