Происшествия и криминал

Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — Дивеевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, женщина признана виновной по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).        

В суде установлено, что подсудимая, будучи лишенной родительских прав в отношении своих 5 несовершеннолетних детей, обязана к уплате средств на их содержание. Общая сумма долга превысила 4,8 млн рублей.      

Ранее женщина привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин средств на содержание детей.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подсудимая взята под стражу в зале суда. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля