Происшествия и криминал

Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа

Нижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье — Балахнинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 2 марта 2023 года потерпевший и обвиняемый, будучи родственниками, совместно распивали спиртные напитки.

В результате ссоры у обвиняемого возник преступный умысел.

Мужчина толкнул пожилого родственника, от чего он потерял равновесие и упал, ударившись височной частью головы о металлическую сторону двери, а затылком – об поверхность пола.

В результате действий обвиняемого потерпевшему причинены повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, от которых наступила смерть.

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, с целью скрыть совершенное преступление обвиняемый, используя топор, находясь на месте происшествия, посмертно расчленил тело погибшего и последовательно избавился от частей тела.

Найденные впоследствии в соседней области останки и послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

Уголовное дело направлено в Балахнинский городской суд для рассмотрения по существу. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля