Происшествия и криминал

Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве

Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Городецкая городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы.

Женщина обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, с апреля 2020 года по апрель 2023 года обвиняемая, являясь сотрудником банка, сообщала клиентам ложную информацию о количестве денежных средств, находящихся на счете, меньше реальной, а остаток неиспользованных гражданами денежных средств переводила на подконтрольные ей счета.

В общей сложности за указанный период женщина похитила средства на сумму более 700 тыс. рублей у 88 потерпевших.

В ходе предварительного следствия причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Уголовное дело передано в Городецкий городской суд для рассмотрения по существу. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля