Культура и искусство

Субботник в рамках фестиваля "Рок чистой воды" пройдёт на Гребном канале в Нижнем Новгороде 6 августа

Субботник в рамках фестиваля "Рок чистой воды" пройдёт на Гребном канале в Нижнем Новгороде 6 августа
Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Субботник в рамках фестиваля "Рок чистой воды" пройдёт на Гребном канале в Нижнем Новгороде 6 августа.

Как сообщают организаторы, рок-субботник будет проведен во второй день фестиваля "Рок чистой воды" – 6 августа.

Поддержать, собравшихся прибраться на набережной Гребного канала, засеянной на всем протяжении бытовым мусором, вызвались нижегородские и московские музыканты Владимир Иордан, Павел Пиковский, Вадим Демидов, Дмитрий Смирнов и "Последний приют" и другие. На автостоянке напротив Парка Победы будет сооружена сцена, на которой они выступят с акустическими программами. Начало концертной программы в 12:00.

Своё участие в экологической акции рокеры объяснили по-разному. "Любой нормальный рок-музыкант – в первую очередь, гражданин своей страны. Он в меру своих сил пытается изменить мир вокруг себя к лучшему" – отмечает музыкант Дмитрий Смирнов

"Забывая об экологии, мы усложняем жизнь своим детям. Человек, плюющий на проблемы экологии - это человек, плюющий на своих собственных детей" – вторит ему Павел Пиковский.

"Я хочу, чтобы унылый, серый, грязный Нижний превратился в комфортную и чистую среду обитания! Нам здесь жить, сегодня и сейчас", - подчеркнул Владимир Иордан.

Сбор участников субботника назначен на 11:00. На саму уборку отведено два часа – с 13:00 до 15:00. Перчатки, мешки и прочий инвентарь выдадут на месте. Об этом, как и о вывозе собранного мусора, позаботятся партнеры фестиваля. Окончание мероприятия запланировано в 17:00.

Напомним, в первый день фестиваля (5 августа)  на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде  выступят музыканты из бывших союзных республик и немецкого города-побратима Эссена. В фестивале будут участвовать рок-группы и исполнители Breathe Atlantis (Германия), "Трубецкой" (Беларусь), "Цемент" (Латвия), "The Bambir" (Армения), "Серьга" (Москва), "Пилот" (Санкт-Петербург), Павел Пиковский (Москва), "Замша", "Реальные кабаны", Brockoly и Golden Five (Нижний Новгород).

СПРАВКА.
Внимание к экологии — оборотная сторона медали фестиваля "Рок чистой воды". С 1980-х годов, когда российские музыканты впервые выступили под этой шапкой, экологические темы постоянно переводились ими на концертах на язык музыки. Нынешний фестиваль возрождает эти традиции.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов Регион: Татарстан
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
Более 60 аварийных деревьев спилили в Стригинском бору Нижнего Новгорода
Более 60 аварийных деревьев спилили в Стригинском бору Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Экологический центр открыли в Кирове
Экологический центр открыли в Кирове Регион: Киров
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля