Культура и искусство

Лекция "Философия смеха" пройдёт 21 января в рамках одноимённого проекта НГХМ

Лекция "Философия смеха" пройдёт 21 января в рамках одноимённого проекта НГХМНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Лекция "Философия смеха" пройдёт 21 января в рамках одноимённого проекта Нижегородского государственного художественного музея.

Как сообщается на сайте музея, 21 декабря в 18:00 в филиале на Верхне-Волжской набережной состоится лекция доктора философских наук, профессора ННГУ им. Лобачевского Алексея Коровашко "Философия смеха".

Согласно информации, лекция пройдёт в рамках одноимённого проекта, который родился из выставки одной картины "На представлении в Люблине" польского художника первой половины XIX века Феликса Пенчарского. 

Также в рамках проекта, 21 января в филиале в кремле будет проведён вернисаж работ воспитанников нижегородского интерната для глухих детей, которые посещали изостудию НГХМ в рамках акции "На языке искусства". 

Кроме того, 23 декабря в 16:00 опять в филиале на Верхне-Волжской пройдёт лекция "Образ смеха в изобразительном искусстве XV-XIX века". Её будет читать искусствовед Нижегородского государственного художественного музея Антое Огинов.

Сама выставка проходит в филиале на Верхне-Волжской набережной до 31 января.

Напомним, нижегородский центр современного искусства "Арсенал" проведёт в 2018 году 12 выставок. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта