Культура и искусство

Фестиваль современного чешского кино Czech In пройдет в Нижнем Новгороде 11-18 февраля

Нижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье — Фестиваль современного чешского кино Czech In пройдет в Нижнем Новгороде 11-18 февраля.

Как сообщают организаторы, в программу фестиваля современного чешского кино Czech In 2018 года вошли пять работ разной направленности, включая картину для детей и юношества, документальную ленту и фильм-эксперимент.

Согласно информации, по воскресеньям, 11 и 18 февраля, будут организованы показы фильмов для семейного просмотра под девизом "Бабушки и внуки". Вход на них будет свободным.

Так, 11 февраля в 12:00 состоится показ фильма "Дедушка", который позволит увидеть традиционную, непарадную Чехию. Сюжет крутится вокруг двоих детей из Праги. Они едут на летние каникулы в Валахию, живописный край между Карпатами и Дунаем, в деревню к своему дедушке. 18 февраля в 12:00 запланирована сказка "Дукатова скала", также о летних каникулах в деревне. Для того, чтобы помочь попавшему в беду другу, герои пускаются на поиски сокровища, спрятанного в развалинах старинного замка, и изучают легенды, связанные с этим местом. Во время поисков дети попадают в плен к Черной госпоже, охраняющей клад.

Кроме того, 13 февраля в 19:00 запланирован документальный фильм "Пространство для жизни Роберта Уилсона", в котором рассказывается о театральной академии, где театральный режиссер и художник Роберт Уилсон ежегодно собирает почти сотню молодых художников со всего света.

15 февраля в 19:00 нижегородцам представят экспериментальную работу "Менандр и Таис». В этом австрийско-чешском фильме происходит смешение древнегреческого литературного наследия, исторических прототипов героев и современного художественного вымысла, дополняющего повествование гротеском современного приключенческого кино и фильмов ужасов.

17 февраля в 17:30 - последняя лента известного режиссёра Яна Немца "Волк из Королевских Виноград". Источником автобиографического фильма, охватывающего жизнь режиссера с 1960-х годов до наших дней, стал сборник рассказов Яна Немца "Не подавай руки официанту".

Напомним, второй фестиваль российского кино "Горький fest" планируется провести в Нижнем Новгороде с 20 по 26 июля 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Школьники вместе с художниками посвятят творческие проекты Автозаводскому району
Школьники вместе с художниками посвятят творческие проекты Автозаводскому району Регион: Нижний Новгород
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов Регион: Татарстан
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Эко-акцию проведут на берегу Силикатного озера в Нижнем Новгороде
Эко-акцию проведут на берегу Силикатного озера в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Фильм о Герое России Сергее Ожегове начали снимать в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля