Культура и искусство

Почтовая марка выпущена в РФ к 150-летию со дня рождения Максима Горького

Почтовая марка выпущена в РФ к 150-летию со дня рождения Максима ГорькогоНижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье – Почтовая марка выпущена в РФ к 150-летию со дня рождения Максима Горького.

Как информирует пресс-служба Почты России, 28 марта в почтовое обращение вышел почтовый блок, посвящённый 150-летию со дня рождения Максима Горького. На почтовом блоке изображена картина Н.П. Богданова-Бельского "Портрет А.М. Горького" (1940), которая хранится в Институте мировой литературы им. А.М. Горького РАН.

К выпуску почтовой марки изготовлены тематический конверт и специальные штемпеля гашения первого дня для Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Любой желающий сможет поставить оттиск штемпеля на марках в отделениях Почты России 101000 в Москве на ул. Мясницкой, 26, 190000 в Санкт-Петербурге на ул. Почтамтской, 9 и 603000 в Нижнем Новгороде на Большой Покровской ул., 56.

СПРАВКА.

Максим Горький (Алексей Максимович Горький, при рождении Алексей Максимович Пешков) (1868–1936) — один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Автор рассказов, романов "Фома Гордеев", "Мать", "Дело Артамоновых", пьес "Враги", "Мещане", "На дне", "Дачники", "Васса Железнова", романа-эпопеи "Жизнь Клима Самгина" и др. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля