Культура и искусство

Нижний Новгород принял эстафету всероссийского марафона “Главные детские песни”

фото : пресс-служба правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Нижний Новгород принял эстафету всероссийского концертного марафона “Главные детские песни”

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на благотворительный концерт, который прошел в нижегородском ТЮЗе, были приглашены представители регионального фонда “Защитники Отечества” и семьи участников СВО.

Путешествие концертного марафона “Главные детские песни” началось в конце января в Калининградской области. Столица Приволжья стала вторым городом участником. В общей сложности в мероприятии приняли участие более 800 человек.

По словам автора проекта Александра Школьника, президентский Фонд культурных инициатив поддержал  проект “Главные детские песни”.

“Дети поют о Родине, дружбе, семье, Победе. Песни звучат на радио, в интернете, их исполняют на мероприятиях и в семейном кругу. Такие добрые, светлые и искрение песни согревают сердца и делают всех нас добрее. Вот почему они так востребованы и популярны. А в год семьи - особенно”, — поделился Александр Школьник.

Проект «Главные детские песни» направлен на создание нового отечественного музыкального и анимационного детского контента. Он основа на нравственных и патриотических ценностях и вызван выявить и оказать поддержку юным талантливым вокалистам, авторам детских песен, представителей креативных индустрий.

В проекте приняли участие более трех тысяч юных вокалистов из всех регионов России. Выпущено 3 альбома из 50 песен, которые собрали более 50 млн прослушиваний в сети Интернет. На 26 песен сняли музыкальные клипы. “Главные детские песни” вошли в ротацию “Детского радио” и музыкальных телеканалов, а также используются при проведении массовых мероприятий.

Как отметила министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова, говорить о любви к семье и родному краю можно с помощью стихов и музыки.

“И проект «Главные детские песни» создавался как раз для того, чтобы говорить об этих важных темах с современными детьми. Хочу пожелать этому проекту и его организаторам успехов! Вы делаете невероятно сложное дело — говорите об очень важных вещах с самой искренней аудиторией, которую невозможно обмануть, — с детьми. Вместе с тем ценнее становятся те аплодисменты, которые вы слышите в зале”, — отметила Наталья Суханова.

Помимо концерта, в малом зале ТЮЗа прошел МК по работе над репертуаром в детском вокальном коллективе для преподавателей вокала, руководителей детских вокальных коллективов и студий эстрадного вокала. Провел мастер класс композитор, заслуженный работник культуры РФВиталий Осошник.

Добавим, организовали концерт Музей Победы, Государственный фонд поддержки участников СВО “Защитники Отечества” при поддержке президентского фонда культурных инициатив, министерство культуры и министерство социальной политики Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Около 9 тыс. нижегородцев посетили муниципальные библиотеки в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей"
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи"
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля