Экономика. Бизнес

Профильный комитет ЗС НО одобрил предоставление АО "Линде Газ Рус" льготы по налогу на имущество в размере 338 млн. рублей

Профильный комитет ЗС НО одобрил предоставление АО "Линде Газ Рус" льготы по налогу на имущество в размере 338 млн. рублейНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Профильный комитет Законодательного собрания Нижегородской области одобрил предоставление АО "Линде Газ Рус" льготы по налогу на имущество в размере 338 млн. рублей.

Как сообщил заместитель министра инвестиций области Андрей Щегров на заседании комитета по экономике и промышленности Заксобрания Нижегородской области, льготы на налог на имущество будут выделяться в течение 9,5 лет и их общая сумма составит 338 млн. рублей.

Напомним, что, так как в конце 2016 года инвестсовет признал проект строительства нового цеха завода "Линде Газ Рус" по производству продуктов разделения воздуха в Дзержинске приоритетным, ему полагаются льготы.

Как отметила главный бухгалтер ООО "Линде Газ Рус" на заседании комитета выручка компании за период действия инвестсоглашения составит 1,158 млрд. рублей в год без НДС.

Обсудив проект закона о предоставлении льгот АО "Линде Газ Рус", депутаты комитета поддержали его. Один присутствующий на заседании комитета депутат проголосовал против предоставления заводу поддержки в виде льготы по налогу.

"Законодательное cобрание продолжает рассматривать инвестиционные соглашения по приоритетным инвестиционным проектам. Это свидетельствует о том, что инвестиционный процесс в регионе продолжается. Важно поддерживать инвесторов, которые, несмотря на сложности в экономике, не только остаются в нашей области, но и активно развиваются", - подчеркнул председатель комитета регионального парламента по экономике и промышленности Олег Лавричев.

Кроме того, депутаты рассмотрели законопроект "О Торгово-промышленной палате Нижегородской области". В соответствии с изменениями в ФЗ "О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации" предусмотрена возможность разработки регионального закона о Торгово-промышленной палате. Таким образом, на федеральном уровне прямо закреплены основы для дальнейшей регламентации деятельности территориальных палат в субъектах Российской Федерации.

"Принятие законопроекта позволит региональной Торгово-промышленной палате совместно с органами власти Нижегородской области, органами МСУ и предпринимательским сообществом более эффективно выполнять свои функции в целях модернизации и развития экономики, промышленности, бизнеса. Мы продолжим работу над законопроектом и по итогам вынесем проект закона на Законодательное Собрание в качестве законодательной инициативы комитета", - отметил Олег Лавричев.

Напомним, что в новое химпроизводство в Дзержинске Нижегородской области компания инвестировала 3,5 млрд. рублей.

СПРАВКА.

АО "Линде Газ Рус" — крупнейший в России производитель промышленных, пищевых, медицинских и специальных газов.

В настоящее время компания осуществляет поставку всего спектра газовой продукции, начиная от технических газов в баллонах различного объема и заканчивая специальными газами и газовыми смесями, выполненными на уникальном оборудовании под заказ клиента.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Оборудование для очистки воздуха установят в Кирове Регион: Киров Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля