Экономика. Бизнес

Доходы бюджета Нижегородской области на текущий год увеличены на 402 млн, расходы — на 133 млн. рублей

Доходы бюджета Нижегородской области на текущий год увеличены на 402 млн, расходы — на 133 млн. рублейНижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Доходы бюджета Нижегородской области на текущий год увеличены на 402 млн. рублей, расходы — на 133 млн. рублей.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Заксобрания Нижегородской области 25 мая, за принятие изменений в бюджет проголосовали 32 депутата.

Согласно информации, оновные параметры областного бюджета на 2017 год с учетом предлагаемых изменений составят: по доходам: 141,9 млрд. рублей (увеличены на 402, 5 млн. рублей); по расходам: 144,1 млрд. рублей (увеличены на 133,2 млн. рублей). Дефицит составит 2,2 млрд. рублей, таким образом, он будет уменьшен на 269 млн. рублей.

Напомним, что 115,3 млн. рублей пойдет на выплату пособий на детей-инвалидов. Еще 34 млн. рублей будет затрачено на финансирование текущего содержания ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр крови", 24,2 млн. рублей - на выплату заработной платы с начислениями работникам единых диспетчерских служб муниципальных образований.

Также еще 24 млн. рублей пойдет на создание МФЦ, ориентированного на предоставление государственных, дополнительных (сопутствующих) услуг бизнесменам области. На приобретение современного лапароскопического оборудования для ГБУЗ НО "Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А.Семашко" будет выделено 15 млн. рублей. 3,6 млн. рублей пойдет на завершение строительства детского дошкольного образовательного учреждения на 75 мест с бассейном в с.Ближнее Борисово.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области не намерено возвращаться к профицитному бюджету на 2017 год.

Министр финансов региона Ольга Сулима пояснила, что на 1 января 2017 года на счете областного бюджета возникло 4,5 млрд. рублей остатка с прошлого года. По словам министра, для того чтобы эти деньги можно было использовать и в этом году, пришлось принять условный дефицит – как раз на эту сумму. "По сути, бюджет как и был изначально просчитан с профицитом в 1,7 млрд. рублей, так профицитным и остался. Дефицит бюджета здесь скорее механический", - отметила она.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля