Экономика. Бизнес

Допсоглашение будет заключено между правительством Нижегородской области и ПАО "Сбербанк" о снижении льготы по налогу на имущество

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Допсоглашение будет заключено между правительством Нижегородской области и ПАО "Сбербанк" о снижении льготы по налогу на имущество.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье" с заседания парламента Нижегородской области 25 мая, 25 присутствующих на заседании депутатов поддержали заключение данного соглашения.

Согласно информации, заключение дополнительного соглашения было необходимо, так как ранее инвестпроект по строительству комплекса административных зданий в деревне Кузнечиха (Советский район, Нижний Новгород) был признан приоритетным и ему полагалась господдержка в виде льготы по налогу на имущество, но ПАО "Сбербанк" свои обязательства по проекту не выполнил.

В частности, сумма налоговых начислений компании была меньше заявленной в соглашении и в этой связи "Сбербанк" не воспользовался полагающейся ему льготой, так как не смог соблюсти параметры договора.

Как отметила на заседании комитета по экономике 17 мая министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Екатерина Пивоварова, в 2016 году наметилась позитивная тенденция и "Сбербанк" ходатайствовал о пересмотре инвестсоглашения. Дополнительное соглашение заключается в корректировке показателей бизнес-плана.

Так, общий объём инвестиций в рамках данного соглашения планируется увеличить с 4,043 млрд. рублей до 4,061 млрд. рублей, а размер льготы по налогу на имущество для "Сбербанка" уменьшается с 583 до 225 млн. рублей. При этом бюджетный эффект за период действия всего проекта увеличивается с 4,173 до 4,711 млрд. рублей. Количество рабочих мест при этом остаётся без изменений.

Депутаты на заседании поддержали заключение соглашения между правительством и компанией "Сбербанк".

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля