Экономика. Бизнес

ВТБ в Нижнем Новгороде открыл пять кредитных линий на общую сумму 1,140 млрд. рублей ГК "АФГ Националь" на срок от 3 до 5 лет

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – ВТБ в Нижнем Новгороде открыл пять кредитных линий на общую сумму 1,140 млрд. рублей ГК "АФГ Националь" на срок от 3 до 5 лет.

Как сообщает пресс - служба банка, заемные средства будут направлены на осуществление текущей деятельности предприятий группы компаний и на реализацию их инвестиционных проектов.

Комментируя сделку, руководитель корпоративного филиала ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский отметил, что Нижегородская область обладает серьезным агропромышленным потенциалом.

"Сегодня у нас в регионе в этой отрасли реализуются программы, направленные на повышение эффективности сельхозпроизводства и обеспечение нижегородцев местной высококачественной продукцией, в числе которых и проект нашего клиента - "АФГ Националь". Для банка ВТБ поддержка таких проектов является одним из приоритетных направлений бизнеса. Надеемся, что при нашем участии сельскохозяйственная отрасль региона выйдет на новый уровень развития", - заявил Игорь Рожковский.

Заместитель генерального директора ГК "АФГ Националь" Александр Ефремцев отметил важность своевременной кредитной поддержки для развития сельхозпроизводства.

"За три года агропромышленный холдинг "АФГ Националь" инвестировал в технологичное овощеводство в Нижегородской области более 3 млрд. рублей. Это позволило нам стать крупнейшим в регионе производителем моркови и высококачественного картофеля, а также создать более 300 квалифицированных рабочих мест. Репутация холдинга как ответственного, надёжного партнёра способствует своевременному привлечению кредитных ресурсов и обеспечивает высокие темпы развития компании, что в свою очередь позитивно отражается на социально-экономическом благополучии жителей во всех районах нашей деятельности", - сказал Александр Ефремцев.

СПРАВКА.

Группа компаний "АФГ Националь" – один из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных холдингов, работающий по принципу "от поля до прилавка". В распоряжении "АФГ Националь" свыше 90 тыс. га сельхозземель, из которых порядка 50 тыс. га задействовано под выращивание риса. Группа является лидером по выращиванию и переработке риса (занимает 22% рынка) и ведущим производителем фасованных круп в России (18% рынка). С 2015 года холдинг также успешно развивает овощное направление. ГК "АФГ Националь" выпускает около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками. Компания обладает разветвленной дистрибьюторской сетью, охватывающей Россию, страны СНГ, Европы и другие регионы.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 31 марта 2017 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 457,2 млрд. рублей) и средствам клиентов (8 130,1 млрд. рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта