Экономика. Бизнес

Комитет по бюджету ЗС НО одобрил выделение 80 млн. рублей на приобретение здания для нужд УВО ГУ МВД

Комитет по бюджету ЗС НО одобрил выделение 80 млн. рублей на приобретение здания для нужд УВО ГУ МВДНижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Комитет по бюджету Законодательного собрания Нижегородской области одобрил выделение 80 млн. рублей на приобретение здания для нужд регионального УВО ГУ МВД.

Как сообщила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания 20 июля, с учетом предлагаемых изменений параметры бюджета составят: доходы: 142,5 млрд. рублей (они будут увеличены на 262 млн. рублей); расходы: 144,8 млрд. рублей. Расходы также увеличиваются на более чем 270 млн. рублей. Дефицит бюджета, таким образом, составит 2,262. млрд. рублей.

При этом доходы увеличиваются за счет поступлений средств до конца года по налогу на доходы физических лиц и акцизам по подакцизным товарам, а также за счет возврата учреждениями остатков целевых федеральных средств прошлых лет в связи с отсутствием их потребности.

По словам министра финансов региона, 80 млн. рублей будет выделено в качестве частичной оплаты приобретения здания для ФКГУ УВО ГУ МВД России по Нижегородской области в связи со сносом здания, в котором ранее располагалось учреждение, в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Ольга Сулима добавила, что оценочная стоимость здания составляет 150-170 млн. рублей. 80 млн. рублей — это первый транш, в октябре-ноябре на эти цели будет направлено ещё 70-90 млн. рублей.

Кроме того, ещё 66,4 млн. рублей будет выделено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. 40 млн. рублей пойдёт на реализацию проекта по поддержке местных инициатив.

Ещё 10 млн. рублей пойдёт на оплату почтовых расходов для нужд судебных участков мировых судей; за почти 2,5 млн. рублей планируется приобрести анализатор для Нижегородской областной детской клинической больницы.

В ходе заседания комитета депутаты возразили о необходимости выделения именно 80 млн. рублей сейчас на оплату здания для нужд УВО ГУ МВД. По словам председателя комитета Александра Шаронова, для запуска процесса выкупа здания было бы достаточно и выделения первоначальной суммы в 5 млн. рублей, а далее оформить рассрочку платежа.

В свою очередь депутат Виктор Лунин отметил, что появление дополнительных статей расходов — это нормальная практика при подготовке к такому масштабному мероприятию как Чемпионат. "До июня 2018 года мы не раз будем возвращаться к этой теме, я уверен", - отметил парламентарий.

В итоге после обсуждения этого вопроса в течение часа депутаты комитета проголосовали за принятие изменений в бюджет на текущий год. Теперь данный вопрос необходимо рассмотреть на заседании парламента Нижегородской области 27 июля.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля