Экономика. Бизнес

Комитет по бюджету ЗС НО одобрил увеличение льготы для спонсоров нижегородских спорткоманд на 300 млн. рублей

Комитет по бюджету ЗС НО одобрил увеличение льготы для спонсоров нижегородских спорткоманд на 300 млн. рублейНижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Комитет по бюджету Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) одобрил увеличение льготы для спонсоров нижегородских спорткоманд на 300 млн. рублей.

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания Нижегородской области 20 июля.

Ранее сообщалось, что размер льготы для поддерживающих нижегородские спорткоманды организаций может быть увеличен до 1,1 млрд. рублей.

По словам министра финансов Ольги Сулимы, утвержденной ранее суммы в 800 млн. рублей недостаточно для покрытия расходов команд на учебное необходимые цели: тренировочные сборы, участие в выездных спортивных мероприятиях.

По мнению ряда депутатов, предоставление дополнительной льготы спонсорам спортклубов в нынешней экономической ситуации не является первоочередной мерой.

Напомним, что на заседании в октябре депутаты одобрили снижение суммы налоговых льгот с 1 млрд. до 400 млн. рублей. А уже в марте Заксобрание вернулось к рассмотрению вопроса и тогда сумма льгот для спонсоров спортивных команд была повышена с 400 до 800 млн. рублей.

В свою очередь депутат Василий Суханов в ходе заседания 20 июля отметил, что "нельзя просто взять и снизить расходы клубов в два раза", "Мы не можем сейчас снизить расходы клубов, когда только половина сезона прошла", - отметил он.

В итоге, обсудив данный вопрос, депутаты комитета проголосовали за принятие изменений в законопроект. За проголосовали 16 человек, ещё пять высказались против. Теперь законопроект будет рассмотрен на заседании парламента 27 июля.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля