Экономика. Бизнес

Новая правительственная программа помощи ипотечникам начала работу в РФ

Нижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье — Новая правительственная программа помощи ипотечникам начала работу в РФ.

Как сообщается в материалах на сайте правительства РФ, в силу вступило постановление от 11 августа о финансовой помощи ипотечным заемщикам.

Согласно постановлению, на помощь в виде реструктуризации долга и выплаты до 30% от остатка ипотечного кредита смогут рассчитывать семьи с несовершеннолетними детьми, инвалиды и граждане, имеющие детей-инвалидов, ветераны войн, а также семьи с иждивенцами до 24 лет, которые обучаются на очной форме. Заявления необходимо будет подать в банк и в случае одобрения правительство РФ будет выделять средства непосредственно банку.

Кроме того, ежемесячный совокупный доход семьи за 3 месяца не должен быть выше двух величин прожиточного минимума на каждого члена семьи, проживающего в квартире.

Также размер ежемесячных выплат по кредиту должен вырасти с момента заключения договора на 30% и более. Квартира, на которую оформлен кредит, должна быть единственным жильем и не превышать 45 кв. м, если она однокомнатная, 65 кв. м, если двухкомнатная, 85 кв. м, если имеет три или более трех комнат.

Также помощь по выплате ипотеки смогут получить только те, кто оформил договор с банком не менее года назад.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля