Экономика. Бизнес

ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" оштрафовано за нарушения антимонопольного законодательства на 400 тысяч рублей

Нижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" оштрафовано за нарушения антимонопольного законодательства на 400 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба УФАС по Нижегородской области, 24 августа ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" привлечено к административной ответственности за отказ от заключения договора технологического присоединения к газораспределительным сетям.

Согласно информации, в апреле 2017 года в антимонопольную службу поступило обращение гражданина на действия поставщика. В ходе административного расследования было установлено, что газораспределительная организация в нарушение норм действующего законодательства на протяжении шести месяцев уклонялась от заключения договора на подключение. В результате обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, в мае 2017 года в адрес Нижегородского УФАС поступила жалоба жилищно-строительного кооператива, в котором указывалось на нарушение ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" срока заключения договора технологического присоединения к газораспределительным сетям. Антимонопольный орган выяснил, что компания не только нарушила установленный законом порядок заключения договора на подключение к сетям газораспределения, но и навязала невыгодные условия договора.

По данному эпизоду ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" также признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в 300 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что "Газпром газораспределение Нижний Новгород" может отключить 6 тыс. абонентов, не заключивших договоры на техобслуживание газового оборудования. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля